Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 марта 2018 года На Чукотке сохраняется ветреная погода. Закрыта ледовая переправа через Анадырский лиман.

По информации гидрометцентра ФГБУ «Чукотское УГМС» в период с 21.00 мст 23 марта - 21:00 мст 24 марта 2018 г. облачно. На большей части округа снег. На востоке местами сильный снег. Ветер: западе округа северо-западный 3-8 м/с. с усилениями 12-17 м/с. На востоке округа порывы 20-25 м/с. Ночью и утром побережье Берингова моря порывами 25-30 м/с с метелью.

По информации чукотского дорожного управления 23 марта 2018 года с 10.00 ч.(время местное) закрыта ледовая переправа через Анадырский лиман .

В период прохождения неблагоприятных метеорологических явлений возможно возникновение ЧС до локального характера, связанных с нарушениями в работе ЖКХ, электроснабжения, обрушением слабо-укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, образованае ледяного покрова на дорогах, затруднение в работе автомобильного транспорта.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу, муниципальных районов, территориальной подсистемы РСЧС находятся готовности к ликвидации последствий происшествий, могущих возникнуть в связи с комплексом неблагоприятных погодных явлений.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу рекомендует населению прибрежных районов не покидать пределы населенных пунктов, принять все необходимые меры по сохранению своего имущества, быть бдительными, соблюдать осторожность на дорогах, особое внимание уделите детям, инвалидам, престарелым гражданам. Обо всех чрезвычайных ситуациях сообщайте по телефону "01", с мобильного "101" или "112".

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу 2-39-99.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 10:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости