Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 марта 2018 года Работающая молодежь приняла участие в соревнованиях «Округ БЕЗ Опасности»

Впервые в городе Омске на базе спортивно-тренировочного комплекса Главного управления МЧС России по Омской области прошли соревнования «Округ БЕЗ Опасности». В состязаниях приняли участие семь команд, представляющие различные предприятия и учреждения Кировского административного округа.

Спортивное мероприятие было проведено в нестандартной и запоминающейся форме с использованием игровых ситуаций, реальных средств пожаротушения, отработкой практических навыков по тушению условного пожара и оказанию первой помощи.

Участники состязаний успешно преодолели три соревновательных дорожки: оказали первую помощь, забинтовав «пострадавшего» и перенеся его на носилках в безопасную зону, затем на второй дорожке проложили рукавную линию, преодолели бум, перепрыгивали через забор – все как в настоящем пожарно-прикладном спорте. И, наконец, на самом сложном этапе, надев боевую одежду пожарного, тушили условный пожар с помощью огнетушителя, а затем по штурмовой лестнице взбирались в окно второго этажа учебной башни. Кроме того, команды выявили лучших в знании правил охраны труда и одевании боевой одежды пожарного. Стоит отметить, что все эти сложные задания участники соревнований выполняли на высоком уровне, хоть им и приходилось делать это впервые в жизни.

«Главной целью соревнований является вовлечение работников предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории округа, в обеспечение мер пожарной безопасности на объекте, отработка действий сотрудников в случае пожара, а также пропаганда здорового образа жизни среди работников предприятий», - рассказал главный судья соревнований старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Кировского округа Константин Бормотов.

Все участники «Округ БЕЗ Опасности» продемонстрировали отличную физическую подготовку, знания в области пожарной безопасности и охраны труда, свой творческий подход и командный дух.

По итогам состязаний первое место заняла команда «Иртыш», вторыми стали представители коллектива «ОМОН», а почетное третье место завоевали спортсмены «Тойота в плюсе».

Главное управление МЧС России по Омской области поздравляет всех участников и призеров соревнований, желает дальнейших спортивных побед и творческих успехов.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости