Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 марта 2018 года Год культуры безопасности: на территории Калужской области проходит надзорно-профилактическая операция «Жильё»

В рамках Года культуры безопасности и в целях предупреждения пожаров силами Главного управлением МЧС России по Калужской области осуществляется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возгораний в жилых массивах, а также профилактику пожаров в пожароопасный период. Так, на территории региона активно проходит надзорно-профилактическая операция «Жильё», ведь согласно статистике большинство возгораний происходит в жилом секторе. А основными причинами возгораний, как правило, являются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнём.

За прошедшую неделю в целях обеспечения безопасности сотрудники надзорной деятельности провели 8459 адресных подворовых обходов домовладений, в ходе которых мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций проинструктировали 9131 человек. Кроме того, сотрудники Государственного пожарного надзора распространили более 9 тысяч листовок с правилами пожарной безопасности. Осуществили 852 обхода мест жительства лиц, отнесенных к «группам риска».

Также служащими Государственного пожарного надзора проведены 274 схода с населением, где были рассмотрены вопросы безопасности с охватом 2605 человек. Особое внимание в Главном управлении уделяется работе с детьми.

В рамках сезонной профилактической операции «Отопление» проведено 94 профилактических обследований котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива. В результате чего в заинтересованные органы направлено 5 информаций о неудовлетворительном состоянии объектов. Осуществлено 94 противопожарных инструктажа с руководством и персоналом. Назначено 3 административных штрафа по результатам внеплановых проверок в отношении юридических лиц.

Итак, работа, направленная на предупреждение пожаров и снижение тяжести их последствий, находится у Главного управления МЧС России по Калужской области на особом контроле и будет продолжена.

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает

В случае любой чрезвычайной ситуации обращайтесь в Единую службу спасения Калужской области по телефонам:

- с городского: «01», «101» или «112»;

- с мобильного: «101» или «112».

Телефон доверия Главного управления – (4842) 54-77-90

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости