Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 марта 2018 года Безопасные каникулы

Уже очень скоро школьники отправятся весенние каникулы. Пригревающее солнышко и дневное тепло выманивают детвору на улицу. Мальчишеская любознательность и желание познать окружающий мир увлекают ребят на природу, однако детям необходимо знать и том, что мир таит в себе и много опасностей, которые подстерегают везде и всюду. Об этом школьников и предупреждают сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан во время Уроков безопасности, которые они проводят в учебных заведениях в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России.

Сегодня такие уроки по безопасному поведению в быту и на природе были организованы инспекторским составом ГПН и Центра ГИМС МЧС России по Республике Татарстан сразу в двух районах республики.

Мастер-класс по практическому использованию огнетушителя учащимся Малошильнинской СОШ продемонстрировал инспектор ОНД и ПР по Тукаевскому муниципальному району Мифтахов И.И. Также он напомнил, что если в доме имеются горячие электрические вилки или розетки, присутствует запах горящей резины, искрятся розетки, имеются следы копоти, слышны потрескивания - сразу же необходимо сообщить об этом родителям. Напоследок инспектор обратил внимание и на вопросы, касающиеся профилактики административных правонарушений среди учащихся.

Инспектор ГИМС Мустафин З.Х. в подробно рассказал о коварности весеннего льда, а также о необходимых действиях, если всё же приключится беда.

В Спасском муниципальном районе ход занятий был построен иным образом. Учащиеся, после просмотра фильма сами изъявили желание рассказать «Что делать можно, а что нельзя». Детишки рассказали об опасности игр с огнем, и к чему это может привести. Подводя итоги, инспектор ОНД и ПР Деманов С.А. еще раз напомнил ребятам о реалиях сурового современного мира и как важно при этом соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

По окончании занятия детям роздали памятки и напомнили единый номер вызова экстренных служб «112», по которому можно обратиться за помощью к спасателям. Учащиеся в свою очередь пообещали, что полученные навыки и знания они будут применять в жизни и даже проведут по возвращению из школы инструктаж с домочадцами.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости