Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 марта 2018 года Год культуры безопасности: состоялся профилактический рейд по обеспечению пожарной безопасности

Одними из самых распространенных причин возгораний в частных домах как правило являются использование самодельных устройств для обогрева, нарушение правил пожарной безопасности при использовании печей и электроприборов, а также курение в помещении. С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области совместно с инструктором Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактические рейды в частном жилом секторе Кировского района.

В ходе рейда, сотрудники МЧС и ВДПО напомнили правила пожарной безопасности семьям жилого сектора по ул. Тимирязева в г. Кирове. Также они проверили соблюдение правил пожарной безопасности, провели инструктажи с населением, выдали памятки по пожарной безопасности. Жильцов научили правильным действиям в случае возникновения пожара, показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Предотвратить пожар легче, чем потушить, поэтому профилактические рейды в районах Калужской области проводятся систематически. Только комплексное и всестороннее воздействие на сознание населения путем проведения профилактических кампаний способно привлечь внимание граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности и, как следствие, обезопасить жизнь и здоровье, сохранить жилье и имущество от пожара.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости