Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 марта 2018 года Экстренное предупреждение: на Новосибирскую область надвигается опасная погода

Комплекс неблагоприятных метеоявлений ожидается на территории Новосибирской области. Сотрудники МЧС России призывают население не пренебрегать прогнозами синоптиков и рекомендациями специалистов по безопасности жизнедеятельности.

Днем 24 марта и ночью 25 марта специалисты Гидрометеоцентра прогнозируют в Новосибирской области дождь и мокрый снег, переходящий снег, гололедные явления, усиление ветра до 17-22 метров в секунду, местами порывы до 25 метров в секунду. В регионе ожидается последующее похолодание, на дорогах – сильная гололедица.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, авариями на системах ТЭК и ЖКХ, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП.

Гражданам необходимо быть бдительными и следить за изменениями погоды. Будьте внимательны, под действием осадков и ветра возможно отложение мокрого снега на конструкции (рекламные щиты, провода), что может вызвать их падение и обрывы. Родителям необходимо следить за досугом детей. Не рекомендуется парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями.

МЧС России призывает автомобилистов быть предельно осторожными за рулем и неукоснительно соблюдать скоростной режим и дистанцию. Из-за непогоды спасатели призывают ограничить использование личного транспорта, особенно за пределами населенных пунктов.

Если ситуация, в которой вы оказались, представляет угрозу вашей жизни и здоровью, незамедлительно сообщайте в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101. Набор номера осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов.112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб. По номеру 112 можно позвонить, если в мобильном телефоне нет SIM-карты, при отрицательном балансе или отсутствии сети.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 12:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости