Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 марта 2018 года Пожарно-спасательный отряд "Донской" торжественно отметил своё 10-летие

В Донском государственном техническом университете прошло торжественное мероприятие, посвященное 10-летию пожарно-спасательного отряда "Донской".

12 марта 2008 года по совместной инициативе ректора университета Бесариона Месхи и руководства Южного регионального центра МЧС России был создан Студенческий спасательный отряд.

На сегодняшний день пожарно-спасательный отряд насчитывает 215 студентов, имеет Свидетельство на право проведения аварийно-спасательных работ и лицензию на осуществление деятельности по тушению пожаров. За 10 лет существования отряда было совершено более 2000 выездов, около 400 на пожары.

Прозвучало много теплых слов в адрес руководства и членов отряд. На торжественном мероприятии присутствовало много почетных гостей. Ректор Донского государственного технического университета Бессарион Месхи вручил самым активным членам отряда памятные подарки и почетные грамоты.

Президент Всероссийской общественной молодежной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей" Алексей Аветисов подарил отряду новое пожарно-спасательное оборудование и отметил отличившихся.

,Председатель Высшего Совета Общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей" Сергей Щетинин вручил почетные грамоты и медали Россоюзспаса. Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Евгений Кондратьев, директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сергей Панов как профессионалы спасательного дела поприветствовали студентов как коллег и пожелали дальнейшего развития отряда и со своей стороны обещали и дальше оказывать поддержку студентам-спасателям.

Как отметил руководитель пожарно-спасательного отряда «Донской» Карасев Роман, это крайне важное мероприятие в деле повышения пожарной безопасности. Знания, которые сегодня получили ребята, пригодятся им в будущем, и помогут в случае необходимости спасти чью-то жизнь.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 08:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости