Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 марта 2018 года Продолжается работа по профилактике пожаров среди населения.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы гпо городу Майкопу и Майкопскому району совместно с сотрудниками пожарно-спасательных частей города проводят профилактические обходы в жилом секторе, направленные на обеспечение пожарной безопасности при эксплуатации газовых и отопительных приборов в весенний период.

Основная задача, которую ставят перед собой представители «чрезвычайного» ведомства – уменьшение количества пожаров в жилом секторе.

Во время подворовых обходов, у сотрудников МЧС России появляется возможность донести до населения информацию по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе в более доступной форме, дать профессиональные советы. В ходе беседы они не только разъясняют гражданам правила пожарной безопасности, но и осматривают техническое состояние печей и системы отопления в домах, рассказывают об оперативной обстановке, связанной с пожарами, о правилах и способах их тушения, действиях при возгорании. В ходе рейдов инспекторы госпожнадзора вручают памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способы вызова экстренных служб.

«В переходный весенний период значительно увеличивается риск возникновения пожара в жилом секторе в результате неправильной эксплуатации отопительных приборов. Нередко причинами пожаров становится неисправное печное оборудование, а также нарушение правил его монтажа и эксплуатации. Мы считаем, что подобные профилактические мероприятия возымеют положительный результат и позволят минимизировать вероятность возникновения пожаров, – отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Майкопу и Майкопскому району Руслан Барчо, – В текущем году, который объявлен в МЧС России Годом культуры безопасности, мы будем делать особый акцент на работу с населением!»

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 23:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости