Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 марта 2018 года Рамазан Джафаров провел заседание Комиссии Правительства Республики Дагестан по преду¬преждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан прошло заседание Комиссии Правительства Республики Дагестан по преду­преждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В работе заседания приняли участие представители республиканских министерств и ведомств. Вел совещание заместитель Председателя Правительства Рамазан Джафаров.

В ходе работы КЧС и ОПБ были рассмотрены 5 вопросов: угроза саранчовых вредителей для Республики Дагестан в 2018 году и пути ее предотвращения, о ходе исполнения мероприятий по установлению границ зон затопления (подтопления), о мерах, принимаемых по снижению рисков возникновения чрезвычайныхситуаций в паводкоопасный период и готовности территориальных и функциональных подсистем РСЧС к безаварийному пропуску весенне-летнегополоводья и паводков, мероприятия по сокращению лавиноопасных ситуаций в горных районах, об утверждении «Состава территориальной межведомственной комиссии по подготовке Республики Дагестан к пожароопасному периоду 2018 года», о принятии дополнительных мер по сохранению фонда защитных сооружений гражданской обороны, закреплению балансодержателей за бесхозяйными ЗС ГО, потребность в которых имеется.

Открывая заседание, Рамазан Джафаров отметил важность и актуальность рассматриваемых вопросов.

Заслушав доклад руководителя Дагестанской военизированной противопожарной части Балабека Гайдарова, о мероприятиях по сокращению лавиноопасных ситуаций в горных районах заместитель Председателя Правительства внес ряд предложений по решению озвученных проблемных вопросов.

Учитывая начало паводкоопасного периода, особое внимание было уделено вопросу рассмотрения возможности финансирования из средств республиканского бюджета проведение неотложных и аварийно-восстановительных мероприятий 2018 года в целях подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод.

Рамазан Джафаров акцентировал внимание на принятии мер по созданию необходимых запасов материальных и финансовых ресурсов, техники и оборудования, предназначенных для использования при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками.

На заседании также была отмечена своевременность организации мероприятий по локализации и уничтожению саранчовых вредителей после появления личинок и следующих стадий. Было предложено создать совместную рабочую комиссию с соседней Калмыкией, а также провести разъяснительную работу с землепользователями о необходимости своевременного приобретения препаратов для борьбы с саранчовыми вредителями и об ответственности вследствие непринятия своевременных защитных мероприятий.

В ходе заседания был также утвержден состав межведомственной комиссии по проверке готовности Республики Дагестан к пожароопасному периоду 2018 года.

Подводя итоги совещания, по всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения. Рамазан Джафаров дал указания и наметил сроки их исполнения.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 16:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости