Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 марта 2018 года 21 марта 2018 года на здание спортивного комплекса «Сокольники» прошло пожарно-тактическое учение

Руководителем учения был заместитель начальника отряда по организации службы и пожаротушения - начальник службы пожаротушения 23 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Павел Лавров, в целях отработки взаимодействия служб объекта, пожарно-спасательных подразделений и служб жизнеобеспечения при ликвидации пожара на здании спортивного комплекса, а также для повышения готовности служб комплекса городского хозяйства и объекта, привлекаемых сил и средств к действиям по ликвида­ции пожара.

По замыслу учений в результате замыкания электропроводки в помещении медицинского пункта первого этажа, произошло загорание мебели и внутренней отделки.

Пожар начал интенсивно развиваться с выделением большого количества продуктов горения, создалась угроза распространения огня в смежные помещения. Произошло быстрое задымление коридоров первого этажа, продукты горения интенсивно распространяется по путям эвакуации на вышележащие этажи. Возникла угроза для жизни людей, которые не могут самостоятельно покинуть помещения.

Получив сигнал о срабатывании пожарной сигнализации в медицинском кабинете, сотрудник охраны комплекса сообщил о загорании в пожарную охрану по телефону «01».

Уточнив точный адрес объекта и запросив информацию о наличии людей в здании, диспетчер направляет дежурный караул 12 пожарно-спасательной части к месту вызова.

Сотрудники и охрана спортивного комплекса организовывают эвакуацию людей из здания, принимают меры по тушению пожара и осуществляют встречу пожарных подразделений.

По прибытию на пожар дежурный караул 12 ПСЧ видит по внешним признакам, что с фасадной части здания из двери первого этажа идет густой черный дым, а с балконов на уровне третьего этажа два человека просят о помощи. Внутри комплекса происходит распространение огня по коридору, со слов администрации на первом этаже возможно нахождение двух сотрудников охраны. Начальник караула 12 ПСЧ проведя разведку и оценив обстановку объявляет номер пожара, передаёт информацию на пункт связи части и отдаёт команды личному составу караула проведение боевого развертывания для спасения людей и подачи ручных водяных стволов на тушение условного пожара.

На пожар пребывают дополнительные силы: две автоцистерны ПСЧ 12 и ПСЧ 26, автолестница 5 ПСЧ и пожарный автонасос 15 ПСЧ, автомобиль газодымозащитной службы ПСО 211. По подъемным механизмам и с помощью альпинистского снаряжения спасено 4 человека. «Пожар» локализован и ликвидирован.

В ходе проведения учения была показана работа штаба пожаротушения, направленная на по­вышение качества руководства при тушении пожаров и проведе­нии первоочередных аварийно - спасательных работ, а также продемонстрированы способы и приемы спасания людей и тушения пожаров.

Учения были проведены на должном уровне. И не осталось сомнения, что пожарно-спасательные подразделения МЧС Восточного административного округа справятся с любой сложной задачей и придут на помощь каждому в кратчайшие сроки!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости