Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 марта 2018 года Подготовка к соревнованиям по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2018 году

Сегодня прошла тренировка команды ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области» для участия в соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2018 году.

В ходе соревнований пожарные должны будут показать высокие профессиональные качества при ликвидации последствий ДТП, деблокирование пострадавших из поврежденного автомобиля и оказание им первой помощи.Компетентное жюри будет оценивать скорость выполнения работ, умение владения гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, правильную последовательность проводимых операций, соблюдение требований правил безопасности, эффективность оказываемой первой помощи пострадавшим, слаженность в действиях членов команды.

Ежедневно с пожарными ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области» проводятся занятия. В основе таких занятий стоит регулярность и систематичность. Большое внимание в ходе таких занятий уделяется физической и медицинской подготовке пожарных.

Общей задачей физической подготовки пожарных является, совершенствование профессиональных качеств. Регулярные занятия физической культурой и спортом ведут к уверенности в своих силах и повышение устойчивости организма к воздействию неблагоприятных факторов служебной деятельности. Умение своевременно и квалифицированно оказать первую помощь пострадавшему – главная задача пожарного-спасателя прибывшего на место происшествия. Именно первая помощь – это комплекс мероприятий, выполняемых на месте происшествия с использованием подручных и (или) табельных медицинских средств с целью спасения жизни пострадавшим, устранение воздействия поражающего фактора и быстрая эвакуация пострадавшего из зоны чрезвычайной ситуации.

Владимир Миронов

ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области»

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости