Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2018 года Испытания для огнеборцев

Вчера в Саратове на базе ПСЧ-11, согласно графика проведения занятий с газодымозащитниками Саратовского территориального пожарно-спасательного гарнизона, были проведены тренировочные занятия в теплодымокамере с газодымозащитниками из числа руководящего состава подразделений Саратовского и Энгельсского пожарно-спасательных гарнизонов.

Проведение тренировок в теплодымокамере направлено на формирование психологической готовности к действиям в экстремальных ситуациях. В процессе тренировок газодымозащитники совершенствуют профессиональные навыки, учатся правильно применять знания и умения на практике.

Моделируемые при тренировке в теплодымокамере ситуации, максимально приближены к реальным условиям боевой работы. В них включены элементы опасности, риска, длительных максимальных физических и эмоциональных нагрузок. Все это позволяет добиться от тренирующихся полного напряжения сил, умственных способностей и воли.

В ходе проведения занятий были отработаны методы оперативного отыскивания пострадавших в недоступной для дыхания среде с помощью тепловизора.

Тепловизор – специальный прибор для решения различного рода задач при пожарах и других чрезвычайных ситуациях в условиях недостаточной видимости и высокой задымленности. При пожарах это незаменимый прибор, который поможет мгновенно спланировать действия по ликвидации очагов горения, скорректировать действия личного состава в условиях плохой видимости, понять степень прогрева стен, поиск пострадавших и оперативная их эвакуация. Большой и яркий дисплей позволяет достаточно хорошо видеть при задымленности, лучше ориентироваться в ситуации и быстрее оказать помощь.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости