Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 марта 2018 года Профилактика в преддверии Святого праздника

Кроме ежедневной работой по спасению людей и ликвидации чрезвычайных происшествий, крымские пожарные и спасатели ежедневно проводят широкий комплекс мероприятий по их предупреждению. Данная работа осуществляется во всех сферах деятельности крымчан, не исключением являются и объекты культового значения Республики Крым.

Инспекторский состав чрезвычайного ведомства помимо посещения и осмотров церквей, храмов, и других культовых сооружений на предмет нарушений требований пожарной безопасности, также организовывает встречи и обучающие семинары с крымским духовенством по тематике безопасности жизнедеятельности.

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району встретились с настоятелями местных храмов и церквей, чтобы провести для них подробный инструктаж по технике безопасности, а также оказали практическую помощь и по приведению храмов и церквей надлежащее безопасное состояние.

В ходе работы с настоятелями храмов инспекторы ОНД провели инструктажи по применению правил противопожарного режима, рассказали о порядке первоочередных действий в случае возникновения загораний, а также научили пользоваться огнетушителями. Вместе с тем специалисты госпожнадзора рассказали представителям духовенства о том, какие меры необходимо принимать до прибытия спасателей и напомнили номера вызова экстренных служб.

Кроме того инспекторы МЧС России проверили состояние путей эвакуации, работоспособности автоматической системы сигнализации, наличию огнетушителей, ведер с водой и песком, а также отсутствию горючих жидкостей в помещениях с массовым пребыванием людей. Прихожанам и служителям были вручены листовки, и памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

«Подобные мероприятия регулярно проводятся сотрудниками Главного управления, так как безопасность людей на объектах культового значения находится на особом контроле МЧС России. Крымские спасатели всегда готовы оказать методическую помощь настоятелям и служителям храмов и церквей с тем, чтобы они могли в полной мере обезопасить и себя и своих прихожан, не только во время особенных торжеств», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения в храмах. Ознакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 10:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости