Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 марта 2018 года Уроки мужества для первоклашек

Гостями первоклашек СОШ №1 г. Агрыз сегодня стали сотрудники местного пожарного спасательного гарнизона. Именно гостями, ведь учащиеся 1А класса с нетерпением ждали возможность услышать рассказ о профессии пожарных и спасателей и их трудовых буднях.

В ходе мероприятия, ребятам поведали, какие подвиги совершают сотрудники пожарной охраны, выполняя свои служебные обязанности. Ребятам воочию было показано и рассказано о боевом снаряжении пожарного.

Когда дошла очередь до сотрудников МЧС отвечающих за пожарную безопасность объектов, к беседе присоединился старший инспектор ОНД и ПР Шайхутдинов Д.Д.. Он напомнил о простейших мерах пожарной безопасности в том случае, если ребенок остался дома один. О том, что ни в коем случае нельзя прятаться в шкафу или под кроватью, если в доме случился пожар и, конечно же, о запрете игр с огнем. Малыши с интересом слушали и задавали интересующие вопросы.

В рамках проведения Года культуры безопасности МЧС России, а также в целях повышения престижа профессии пожарного и спасателя сотрудниками МЧС регулярно проводятся занятия и беседы с учащимися образовательных организаций. Специалисты МЧС считают, что обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше, и уверены, что дети после таких занятии будут предельно осторожны с огнем.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости