Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 марта 2018 года Год культуры безопасности: занятия для вожатых

Занятие на противопожарную тематику с вожатыми оздоровительных лагерей на базе Дагестанского института развития образования в Махачкале провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1.

На занятии были рассмотрены вопросы о соблюдении требований пожарной безопасности в лагерях. Говорилось об ответственном отношении к данному вопросу и углублении знаний в области организации и обеспечения пожарной безопасности, когда дети отдыхают в лагере - ведь именно под руководством вожатых проходит эвакуация детей вверенных им отрядов в случае чрезвычайной ситуации.

Сотрудники МЧС напомнили вожатым об основных нормах и требованиях безопасности, которые должны соблюдаться во всех учреждениях летнего отдыха детей. Они ознакомили собравшихся с правилами поведения при ЧС, рассказали об опасности неосторожного обращения с огнем, о пожарно-техническом вооружении, первичных средствах пожаротушения и их возможностях.

Представители чрезвычайного ведомства подчеркнули, что основной задачей вожатых, воспитателей, а также лиц, ответственных за безопасность, является профилактическая работа, благодаря которой снижаются несчастные случаи во время отдыха или занятий мальчишек и девчонок.

В заключении встречи гости напомнили слушателям номера телефонов вызова экстренных служб и раздали памятки.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 10:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости