Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 марта 2018 года В Год культуры безопасности о самом важном

В одной из школ города Губкинского инспектор надзорной деятельности Муса Тагиров провел очередное увлекательное занятие на тему обеспечения пожарной безопасности и правилам поведения при пожаре в быту и в школе. Во время занятия Муса Умарович также коротко рассказал об истории пожарной охраны, об имеющихся в МЧС подразделениях и службе в чрезвычайном ведомстве.

Инспектор напомнил основной номер телефона вызова пожарной охраны и других чрезвычайных служб - 101, рассказал про обстановку с пожарами и основные причины пожаров в городе, поговорил с детьми про огонь, какой он добрый или злой, друг или враг? Особое внимание детей было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности в жилье и недопустимость баловства с огнем. Также инспектор провел краткий опрос на знание правил пожарной безопасности. Ребята внимательно слушали и, поднимая руки, отвечали на заданные вопросы и, к счастью, по большей части правильно. Вообще, ученики школ города Губкинский показывают очень хороший уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности, за что отдельное спасибо необходимо сказать родителям и учителям.

В рамках Года культуры безопасности в наступившем году на территории города Губкинский будет усилена профилактическая работа среди подрастающего поколения: планируется проведение уроков безопасности не только учениками младших классов, но и со старшеклассниками. Кроме того, планируется проведение учебных эвакуаций, показы фильмов и мультфильмов на противопожарную тематику, проведение конкурсов, лекций, опросов, посещение пожарной части и много других интересных и полезных мероприятий.

ОНД и ПР по г. Губкинский

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости