Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 марта 2018 года Двери пожарно-спасательной части № 44 вновь открыты для школьников Комсомольска.

2018 год - год культуры безопасности. Поэтому, сотрудники МЧС России уделяют особое внимание работе с подрастающим поколением. Работники пожарно-спасательной части № 44 и сотрудники отдела надзорной деятельности Комсомольского района на постоянной основе проводят мероприятия, направленные, прежде всего, на воспитание у детей безопасного поведения.

В рамках профилактической деятельности во всех подразделениях комсомольского пожарно-спасательного гарнизона проводятся «дни открытых дверей». Ребята знакомятся со службой огнеборцев и спасателей, с техникой и снаряжением, находящимся на вооружении комсомольского пожарно-спасательного гарнизона. В этот раз в гости к работникам пожарно-спасательной части № 44 пришли учащиеся 6 класса школы №2 города Комсомольска. Вначале встречи сотрудники МЧС России провели для ребят экскурсию по части. Познакомили с пожарно-спасательной техникой, пожарно-техническим вооружением. Каждый смог посидеть в пожарной машине и надеть боевую одежду пожарного. Конечно, в ходе встречи пожарные не забыли объяснить подрастающему поколению правила поведения при пожаре.

Школьники выразили свою благодарность спасателям за их работу, за плодотворное сотрудничество в обучении их первым азам безопасного образа жизни, оказание всесторонней помощи в проведении различных мероприятий и даже спели спасателям гимн МЧС России.

В завершение экскурсии, сотрудники МЧС России пожелали ребятам отличных оценок в школе и выразили надежду, что кто-то из них когда-нибудь пополнит ряды сотрудников спасательного ведомства.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 05:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости