Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 марта 2018 года Соблюдение мер безопасности на водоемах Еврейской автономии под контролем спасателей

Государственные инспекторы по маломерным судам всесезонно осуществляют рейды и патрулирование водных объектов региона. В связи с наступлением весеннего периода и изменением структуры ледового покрова спасатели продолжают ежедневные выезды на водоёмы с целью предупреждения происшествий и недопущения гибели людей.

Ведущий специалист-эксперт отдела по безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Ольга Иовлева:

- В преддверии весенних каникул в общеобразовательных учреждениях области инспекторы проводят занятия со школьниками разных возрастных групп на тему «Правила безопасного поведения на водоёмах и вблизи них». Проводятся совместные рейды со спасателями, сотрудниками полиции, представителями администрации по возможным местам выхода людей на тающий лед.

В ходе данных рейдов сотрудники МЧС напоминают гражданам о том, что лед уже непрочный, видны проталины и полыньи, находиться на нём опасно, особенно в темное время суток и при плохой видимости. Оказавшись на тонком, потрескивающем льду, следует осторожно повернуть обратно и скользящими шагами вернуться по пройденному пути к берегу.

С начала 2018 года осуществлено свыше 120 патрулирования и 71 профилактический выезд на водные объекты Еврейской автономии, роздано более 250 памяток (листовок), проведено 190 бесед в школах с охватом 6290 учащихся.

Никогда не теряйте бдительность и соблюдайте установленные правила поведения на замерзших водоемах! Берегите свою жизнь и здоровье!

Нина Кукишева

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 10:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости