Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 марта 2018 года Нарушителей обяжут очистить участки от прошлогодней травы

Из года в год одной из насущных весенних проблем в любом регионе становятся массовые случаи возгорания прошлогодней сухой травы. Ситуацию усугубляют те, кто намеренно поджигает мусор и прошлогоднюю растительность, чтобы подготовить землю к появлению новых растений. Огонь от травяных палов быстро распространяется, особенно в ветреные дни. Горение стерни и сухой травы – процесс неуправляемый. Нередко в результате травяных пожаров сгорают дома и хозяйственные постройки. Часто травяные палы уничтожают молодые лесопосадки. Иногда они становятся причиной серьезных пожаров – лесных и торфяных.

Сейчас у сотрудников МЧС в буквальном и переносном смысле – горячая пора. Они делают все возможное, чтобы минимизировать последствия сезонных рисков и предотвратить пожары, вызванные палами травы. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района Калининграда проводят профилактические рейды по предупреждению пала сухой травы.

На минувшей неделе, инспектора посетили садовое некоммерческое товарищество «Заря», где провели беседу с владельцами участков о мерах пожарной безопасности в загородном доме, а также обследовали территорию на предмет выявления мест с густыми зарослями сухой растительности с целью предупреждения палов сухой травы.

А на этой неделе сотрудники МЧС приняли участие в совместном рейде с представителями Управления по делам ГО и ЧС Калининграда, комитета городского хозяйства горадминистрации и сотрудниками УМВД по потенциально пожароопасным местам района. По результатам этого и других профилактических мероприятий, владельцам участков, не очищенных от прошлогодней растительности, будут выноситься предостережения.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района Калининграда капитан внутренней службы

Георгий Шувырин

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 16:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости