Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 марта 2018 года В школах Сортавальского района прошли открытые уроки по ОБЖ

На этой неделе старшим инспектором Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сортавала Михаилом Пальчуновым были проведены открытые уроки ОБЖ с учащимися Рускеальской и Кааламской школ Сортавальского муниципального района. Данные школы расположены за пределами нормативного времени прибытия подразделений пожарной охраны, поэтому занятия с детьми особенно актуальны.

В ходе мероприятия Михаил Владимирович рассказал школьникам алгоритмы действий в различных чрезвычайных ситуациях, напомнили номера телефонов вызова экстренных служб и правила использования огнетушителей. Далее во время занятия были рассмотрены наиболее трагические случаи возгораний на территории района за последние годы, в том числе с гибелью людей.

Особое внимание Михаил Владимирович уделил Году культуры безопасности в МЧС России и разобрал с детьми в ходе интерактивного общения некоторые ситуации, направленные на развитие у учеников твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности.

Так же инспектор напомнил основы поведения во избежание возникновения пожаров, рассказал, как нужно действовать, если пожар все-таки произошел, в некоторых классах был показан обучающий видеофильм на данную тематику.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости