Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 марта 2018 года "Меткий глаз - это про нас!"

В Нагорском районе прошли 26-е ежегодные соревнования по охотничьему биатлону. Силу, ловкость и меткость показали и сотрудники МЧС.

Собственно, все эти качества необходимы огнеборцам при исполнении своих непосредственных обязанностей - тушении пожаров. А потому физподготовка - одно из приоритетных направлений в службе сотрудников МЧС.

Кроме того, охота и рыбалка – одно из главных увлечений мужчин, поэтому команда спасателей не смогла остаться в стороне. Охотник, более чем с 15-летним стажем, капитан команды, помощник начальника 2 караула 38-й пожарной части Павел Рычков отмечает: «В прошлом году мы были дебютантами, и не смогли добиться желаемых результатов, но в этом мы более основательно подготовились и готовы дать бой!». Также отстаивали честь водитель ПЧ-38 Исупов Д.И., дознаватель А.Н. Максимов.

Погодные условия для биатлона выдались весьма благоприятными, не считая сильного порывистого ветра. На старт вышли 8 команд со всего района, в том числе и сотрудники МЧС. В личном зачете участвовали и коллеги из г. Слободского и Кирова, которые отметили высокий организаторский уровень турнира. Вдохновленные успехом наших лыжников на Олимпиаде 2018 года, охотники с необыкновенным азартом проходили дистанцию. Поражает и возрастной контингент участников: самому старшему недавно исполнилось 65. При этом «старейшины» нагорского биатлона ничуть не уступали в прохождении дистанции более молодым. Впервые на соревновании выступили представительницы прекрасного пола.

По результатам соревнований 1-е место заняла команда д. Липовка, 2-е – охотхозяйство ИП Колесова, 3-е - команда пгт. Нагорск. Совсем немного до призового места не хватило команде МЧС, в этот раз они стали 4-ми, но это не повод расстраиваться, а стимул добиться на следующих соревнованиях более высокого результата.

В личном зачете капитан команды МЧС Павел Рычков занял 2-е почетное место, также по итогам соревнований он был признан самым метким стрелком.

По информации 38 пожарной части и ОНДПР Нагорского района.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 14:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости