Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 марта 2018 года В Чечне подготовили пожарную команду из малышей (видео)

В Чеченской Республике подготовили команду юных пожарных, средний возраст которых составляет четыре года. Самые маленькие спасатели воспитываются в детском саду «Серло» поселка Новогрозный.

Несмотря на свой юный возраст, дети неоднократно показывали хороший уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности на профилактических мероприятиях. Сотрудники пожарно-спасательной части №22 по охране Гудермесского района решили пойти дальше и провести для малышей облегченный курс молодого бойца, который включал в себя ряд занятий о правилах пожарной безопасности дома, на улице, в детсаду; грамотном наборе номеров экстренных служб и передачи информации о происшествиях; пользовании первичными средствами пожаротушения.

– Благодаря воспитательскому составу наша юная команда обрела свою детскую боевую одежду пожарного, — сообщил инспектор ПСЧ-22 Аббас Джамалдиев.

Курс молодого бойца для малышей завершился соревнованиями. Юные огнеборцы, разделившись на две команды, спасли «кошкин дом».

– Мы оценивали, как дошколята отгадывали загадки на тематику безопасности, сообщали о происшествии диспетчеру и тушили домик с помощью воды в ведерках, — отметил Аббас Джамалдиев.

Он заверил, что профилактические и спортивные мероприятия с дошколятами продолжатся и в дальнейшем. Впереди у малышей еще не одна учебная спасательная операция.

– Такие соревнования позволяют прививать культуру безопасного поведения и воспитывать у детей уважение к профессии пожарного. Эмоции, которые получили наши дети не передать словами. Надеюсь, что наши выпускники будут всегда следовать правилам безопасности жизнедеятельности, — подытожила заведующая детским садом Табарак Касумова.

Мероприятие было проведена в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 12:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости