Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 марта 2018 года Соревнования по подледному лову и творческий флешмоб нижнетагильских пожарных

Нижнетагильские пожарные устроили соревнования по подледному лову. Более 70 сотрудников и членов их семей собрались на акватории Черноисточинского пруда под Нижним Тагилом (Свердловская область).

Пять команд по три человека соревновались в рыболовном искусстве. Но выходить на лед надо с осторожностью, поэтому старт соревнованиям был дан только после замеров толщины льда инспекторами государственной инспекции по маломерным судам.

Напутственное слово начальника 9-го отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области Олега Полевщикова, красная ракета и старт дан, на все про все 2 часа. А что с группой поддержки? В полевой кухне уже готова уха и пахнет пловом, который почти готов. Старшины пожарных частей проводят для детей развлекательные конкурсы на пожарную тематику, кто-то катается на снегоходах, кто-то играет в футбол. На улице март и весенняя погода. Два часа прошли незаметно. Вверх взмыла зеленая ракета. Все, все к судьям соревнований на взвешивание пойманной рыбы.

Пока судьи совещаются, на построении проходит творческий флешмоб. Дети и жены в стихах говорят о профессии пожарный, по глазам детей видно какое удовольствие им доставляет рассказывать стихи о своем отце. И по традиции Нижнетагилького пожарно-спасательного гарнизона, по команде Олега Полевщикова гордо и с чувством глубокого уважения к пожарной охране, над прудом проноситься троекратное «Ура».

Итак, все готово к оглашению итогов соревнований. В командном зачете первое место занимает команда 30 пожарно-спасательной части, на второе место завоевано сотрудниками 13 пожарно-спасательной части, на третьем команда 15 пожарно-спасательной части. Переходящий кубок по подледному лову до следующих соревнований будет находиться в 30-ой пожарно-спасательной части.

А дальше все по плану, уха, плов, катание и конкурсы - отличный семейный отдых получился.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 15:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости