Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

21 марта 2018 года Одиноким гражданам – особое внимание

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и его подведомственных подразделений продолжают профилактическую работу среди населения. На днях в с. Хазнидон Ирафского района Северной Осетии совместно с представителями районного ОМВД был проведен обход мест проживания престарелых граждан, проживающих одних.

В ходе мероприятия инспектора надзорной деятельности уделили особое внимание соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Надо учитывать, что жизнь людей, особенно пожилого возраста, зачастую проходит в домах и квартирах, а они, как известно, таят в себе множество опасностей. Именно поэтому, по мнению специалистов, так важно не пренебрегать правилами безопасности в быту. Чаще всего к трагедиям приводят небрежность; нарушение инструкций пользования электро- и газоприборами; неосторожное обращение с огнем.

«Нередко даже с использованием привычного электрического прибора появляется опасность для жизни и здоровья. Это может произойти из-за нарушения правил, а также других факторов, например, возрастания электронапряжения в сети. Чтобы знать, как избежать опасных ситуаций, необходимо соблюдать несложные правила безопасности. Об этом мы и беседуем с гражданами», – пояснил дознаватель отделения надзорной деятельности по Ирафскому району Георгий Гамаонов.

В рамках акции «Знания в массы», приуроченной к Году культуры безопасности, профилактической работе с населением уделяется особое внимание. Подобные мероприятия проводятся во всех районах Северной Осетии. Гражданам не только напоминают правила пожарной безопасности, но и раздают памятки, чтобы знания лучше остались в памяти.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 12:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости