Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 марта 2018 года В Краснодарском учебном центре ФПС прошла благотворительная акция для детей

В Краснодарском учебном центре прошла благотворительная акция «Урок мужества». Организаторы мероприятия - Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю совместно с Краснодарским Краевым Благотворительным фондом «От сердца к сердцу» и общественным волонтерским движением «Добрые руки». В мероприятии приняли участие около ста человек – многодетные нуждающиеся семьи и семьи с детьми с ограниченными возможностями, состоящие на учете Фонда.

Специалисты МЧС продемонстрировали участникам мероприятия уникальные образцы пожарно-спасательной техники в работе – пожарные автомобили, мотоциклы экстренного реагирования, беспилотные летательные аппараты.

В рамках мероприятия сотрудники специализированных подразделений ликвидировали условное ДТП, разрезали повреждённые автомобили и извлекли пострадавших, также в тушении условного пожара был задействован робот, который особенно привлек внимание ребят.

Специалисты МЧС продемонстрировали присутствующим учебно-тренировочный комплекс, в том числе скалодром, находящийся на территории центра. Там специалисты чрезвычайного ведомства провели показательные выступления по методам самоспасания на высоте.

Дети ознакомились с боевой одеждой пожарных и с удовольствием фотографировались с пожарно-спасательной техникой, а самые смелые приняли участие во флешмобе, в рамках которого потушили условный пожар с помощью огнетушителя.

В завершение для маленьких гостей мероприятия ждал сладкий стол и подарки от благотворительного фонда и их партнера – гипермаркета «Ашан».

Фотограф - Николай Хижняк

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 10:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости