Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 марта 2018 года Сахалинские пожарные приняли участие во всероссийской акции

21 марта несколько десятков сотрудников пожарного отряда №1 присоединились ко всероссийской акции, направленной на пропаганду здорового образа жизни. Местом проведения была выбрана спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта в Южно-Сахалинске. Выбор не случаен – в Сахалинской области беговые лыжи являются одним из самых «народных» видов активного отдыха.

Построившись в стартовом городке, огнеборцы под удивлённые взгляды юных воспитанников спортшколы прокричали троекратное «Ура» здоровому образу жизни и отправились совершенствовать навыки передвижения по снегу. Колонну возглавил наиболее опытный среди пожарных лыжник, сотрудник части №6 Виктор Цой с флагом МЧС России в руках. Позже он передал знамя сослуживцу – мастеру газодымозащитной службы Никите Крупину из той же пожарной части.

Организаторы всероссийского пожарно-спасательного флешмоба уверены, что такие спортивные акции помогают повысить уровень знаний по вопросам безопасности, пропагандировать здоровый образ жизни и мужественные профессии пожарного и спасателя.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области выражает благодарность персоналу СШОР зимних видов спорта и лично директору Андрею Яковлеву за помощь в организации мероприятия.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 17:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости