Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 марта 2018 года Спасатели провели профилактический отжиг растительности в черте Владивостока

Одной из приоритетных задач Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю является предупреждение неконтролируемых палов, а также защита населённых пунктов и жилых объектов от огня.

Так, 21 марта в качестве превентивных мер были проведены мероприятия по отжигу сухой растительности между жилыми домами в районе БАМа.

Целью проводимого отжига стало недопущение бесконтрольных палов травы в весенний пожароопасный период. Данное мероприятие проходило при участии специалистов отдела надзорной деятельности Первореченского района города Владивостока, работников 2-ой пожарной части Владивостока и представителей поисково-спасательной службы.

Прибывшие на место отжига специалисты провели осмотр территории на предмет возможного распространения огня, определили опасные участки, где были выставлены посты пожарной охраны для предотвращения перехода огня на другие объекты. Пожарными был проведён профилактический отжиг травы, а территория очищена от сухой растительности. Проведённое мероприятие позволяет не допустить в будущем возникновения пожаров на данных участках, а, следовательно, и их перехода на жилые дома и постройки.

«Неконтролируемые палы сухой травы приводят часто к тому, что могут пострадать автомобили, припаркованные рядом с косогорами. Также были случаи, когда пал переходил на объекты – гаражи или другие строения. Для того чтобы этого не происходило и проводятся такие мероприятия под тщательным присмотром сотрудников пожарной охраны с привлечением специалистов поисково-спасательной службы, которые помогают огнеборцам в недопущении распространения огня по всей площади, чтобы пламя не причинило вред расположенным поблизости объектам», – отметил врио начальника отдела надзорной деятельности Первореченского района города Владивостока майор внутренней службы Александр Белов.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю жителям и гостям Приморья напоминает, что в весенний период стоит наиболее обратить внимание на соблюдение правил пожарной безопасности во избежание чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 16:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости