Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 марта 2018 года Пожарная династия Арамилевых

Пожарная династия Арамилевых началась в начале XX века. Ее основателем был Арамилев Даниил Афанасьевич.

Даниил Афанасьевич был принят на должность помощника начальника городской пожарной команды № 3, затем переведен на должность помощника начальника городской пожарной команды №2, после это работал начальником Мотовилихинского районного УПО, а в 1943 году переведен в военизированную пожарную охрану на должность начальствующего состава с присвоением звания лейтенант.

На службе он познакомился со своей будущей супругой Арамилевой Капитолиной Георгиевной, которая работала здесь же секретарем.

В 1964 году Арамилев-старший вышел на пенсию. Любовь к пожарной охране и борьбе с огнем он привил сыну - Арамилеву Леониду Данииловичу.

В фондах пожарно-технической выставки есть снимок 1936 года ГПК-2, на которой в том числе изображен Арамилев Данил Афанасьевич (1 ряд 1-й слева) со своей супругой Капитолиной Георгиевной (3 ряд 3-ая слева) и маленьким сыном Арамилевым Леонидом Даниловичем (1 ряд по центру).

Арамилев Леонид Даниилович 1932 года рождения пошел по стопам родителей, в 1954 году окончил СПТУ и в этом же году был принят на должность помощника начальника команды 6-ОВПК УПО, проработав с 1954 по 1978 год вышел на пенсию с должности старшего помощника – руководителя ДСПТ УПО в звании майора.

Позже династию продолжили уже его дети: дочь Арамилева Нина Леонидовна (в замужестве Грудцина и сын Арамилев Вадим Леонидович.

Нина Леонидовна начала свою службу в УПО в качестве секретаря, а продолжила старшим диспетчером ЦУС, на пенсию вышла в 2000 году.

Младший сын - Арамилев Вадим Леонидович после прохождения армии в 1992 году был принят на службу в 17-ВПЧ, в настоящее время - начальник отдела предупреждения ЧС Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Пермскому краю, полковник внутренней службы. Потомственный пожарный Вадим Леонидович гордится своей достойной династией.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости