Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 марта 2018 года Основные вопросы в повестке касались подготовки Ямала к предстоящим пожароопасному и паводкоопасному периодам (ВИДЕО)

Прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в округе. В режиме видео-связи были подключены представители служб жизнеобеспечения муниципалитетов.

Основные вопросы в повестке касались подготовки Ямала к предстоящим пожароопасному и паводкоопасному периодам. Начальник Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала ФГБУ “”Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды” Вадим Орешков отметил, что толщина льда в этом году ниже на 11% от среднемноголетних показателей, в границе поселка Аксарка на реке Обь эта цифра достигает количественного показателя 47%.

“Что касается запасов воды в снеге на территории Ямала, то они выше среднемноголетних значений, но не значительно. Это пока лишь предварительный прогноз, более точный будет через 2-3 недели, и уже основываясь на него, можно будет делать выводы об опасных участках в округе, которым грозит подтопление”, - отметил Вадим Михайлович.

К тому ж, в округе уже не первый месяц проходит подготовка к предстоящим пожароопасносному и паводкоопасному периодам. На данный момент отрабатываются документы. Ближе к маю планируется проведение тактических учений.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Комментарий первого заместителя начальника ГУ МЧС России по ЯНАО Дмитрия Александрова:

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 09:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости