Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 марта 2018 года Рабочая группа МЧС России проверила готовность Главного управления МЧС России по Ленинградской области к действиям по предназначению

20 марта члены рабочей группы Центрального аппарата МЧС России проверили готовность личного состава Главного управления МЧС России по Ленинградской области к действиям по предназначению.

Особое внимание было уделено готовности сил и средств Ленинградской областной подсистемы РСЧС к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, характерные для паводкоопасного периода и пожароопасного сезона 2018 года. Также члены комиссии проверили организацию подготовки сил и средств, задействованных в обеспечении безопасности чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В ходе проверки был проведён строевой смотр личного состава аэромобильной группировки. Была проверена укомплектованность спасательной группы аварийно-спасательным инструментом и пожарно-техническим вооружением. Также проверены вопросы организации жизнеобеспечения личного состав в условиях автономного проживания.

Члены рабочей группы проверили качество реагирования на поступающие заявки и уровень профессиональной подготовки специалистов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области, готовность оперативной группы Главного управления на подвижном пункте управления и работу специалистов оперативного штаба.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 18:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости