Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 марта 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники МЧС города Владимира провели профилактическую беседу с гражданами, входящими в так называемую «группу риска»

20-го марта на базе управления социальной защиты населения по городу Владимиру сотрудники МЧС провели комплекс профилактических мероприятий для пожилых граждан, входящих в так называемую «группу риска». Основная задача мероприятия – актуализировать знания пожилых владимирцев по правилам пожарной безопасности.

Люди преклонного возраста и с ограниченными возможностями входят в так называемую «группу социального риска», то есть в группу граждан, которые могут оказаться в наиболее уязвимом положении в случае возникновения пожара. Эта группа неизменно под особым вниманием и контролем со стороны тех, кто всесторонне стремится обеспечивать безопасность.

В начале мероприятия инспектор отделения профилактики пожаров Алексей Болтунов и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Марина Васина рассказали пожилым владимирцам об основных причинах и особенностях пожаров, возникающих в разные сезоны, объяснили, как минимизировать риски возникновения пожаров, рассказали о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и отопительных печей. Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили аудитории правила безопасного пользования бытовыми приборами, газовым оборудованием и печным отоплением. Был подробно описан алгоритм действий в случае возникновения пожара и даны рекомендации по применению первичных средств пожаротушения.

Специалисты ответили на все вопросы по тематике пожарной безопасности и вручили наглядный материал. Подобные мероприятия помогают пожилым людям адаптироваться в современном мире и правильно действовать при возникновении различных происшествий.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости