Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 марта 2018 года Год Культуры безопасности: профилактическая работа на охраняемых объектах

В системе МЧС России 2018 объявлен Годом культуры безопасности, в связи этим в 1 отряде федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю (договорной) проводится активная работа по пожарной безопасности на охраняемых объектах.

Основные усилия в работе по выполнению главной задачи - подготовке персонала охраняемых предприятий в области пожарной безопасности сосредоточены на:

- выполнении мероприятий, предусмотренных планами проведения противопожарной пропаганды и работы по популяризации деятельности пожарной охраны;

- осуществлении контроля за качеством подготовки персонала в области пожарной безопасности (при участии в работе общеобъектовых и цеховых аттестационных квалификационных комиссий).

Проведение противопожарной пропаганды и работы по популяризации деятельности пожарной охраны проводится согласно планам, имеющимся в отряде.

На охраняемых предприятиях с целью пропаганды вопросов пожарной безопасности и поддержания требуемого противопожарного режима проводятся беседы на противопожарную тематику по заводскому радио, распространяются памятки о мерах пожарной безопасности среди работников предприятий.

С различными категориями специалистов предприятий и сторонних организаций, работающих на территории охраняемых объектов, проводятся индивидуальные и групповые беседы на противопожарные темы, приём экзаменов по знанию мер пожарной безопасности, а также, работа в общеобъектовых и цеховых аттестационных квалификационных комиссиях, так же регулярно проводятся тренировочные учения по эвакуации персонала из зданий и сооружений.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 17:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости