Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 марта 2018 года Паводковая обстановка на территории Тульской области

В период весеннего паводка 2018 года прогнозируется затопление (подтопление ) до 76 жилых домов частного сектора с населением до 148 человек в 2 муниципальных образованиях Тульской области: г. Тула, д. Нижние Присады и с. Дедилово Киреевского района, а также 20 низководных мостов в десяти муниципальных образованиях области (Белевском, Дубенском, Кимовском, Куркинском, Одоевском, Плавском, Суворовском и Щекинском районах, в г. Туле и г. Ефремове), вследствие чего может нарушиться прямое транспортное сообщение с 55 населенными пунктами.

Для проведения аварийно-спасательных работ в зонах подтопления (затопления) создана группировка сил и средств РСЧС общей численностью 6322 человека и 1306 единиц техники, 5 беспилотных летательных аппаратов, 85 плавательных средств, в том числе сил и средств МЧС России – 2080 человек, 323 единицы техники, 5 беспилотных летательных аппаратов, 17 плавательных средств. Также спланировано привлечение 2 плавающих транспортных средств от Тульского спасательного центра МЧС России для обеспечения, в случае необходимости, переправы людей в районе н.п. Никольское Щекинского района и н.п. Присады ГО Тула.

Спланирована аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Тульской области в количестве 100 человек 15 единиц техники, из них 3 плавательных средств.

Для мониторинга паводковой обстановки будут привлекаться 23 оперативные группы от РСЧС, в том числе 12 от МЧС России и 11 от администраций муниципальных образований.

На данный момент в области проведен ряд мероприятий по подготовке к паводку:

- 06 марта по поручению Губернатора Тульской области осуществлена проверка готовности территориального звена к прохождению весеннего паводка и проведен смотр сил и средств РСЧС;

- 12 марта проведено заседание межведомственной рабочей группы с привлечением представителей собственников водохранилищ о их работе в паводкоопасный период 2018 года;

- 14 марта проведено заседание КЧСиОПБ Тульской области, на котором рассмотрен вопрос о безаварийном пропуске паводковых вод в 2018 году.

Гидрологическая обстановка на территории Тульской области угроз возникновения ЧС не представляет.

Пронское, Советское, Черепетское, Шатское водохранилища провели предпаводковую сработку и подготовили свободные емкости.

На основных водотоках области толщина льда от 20 до 25 см, на малых закрытых водоемах до 40 см.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости