Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 марта 2018 года Спасатели Подмосковья проводят со школьниками занятия по обучению правилам пожарной безопасности

В рамках Года культуры безопасности в пожарно-спасательной части №79 продолжается работа по обучению населения правилам безопасности. 19 марта гостями огнеборцев стали учащиеся 1 класса лицея №4 и их родители.

Начальник караула ПСЧ-79 Валерий Бардин в доступной и интересной форме рассказал детям и взрослым о тактико-технических характеристиках пожарного автомобиля, познакомил с пожарным снаряжением, применяемым при ведении аварийно-спасательных работ. Ребята собрались было примерить дыхательные аппараты, которые спасатели используют в задымленных местах, но тут раздался звук сирены, огнеборцы облачились в боевую одежду, сели в пожарный автомобиль и умчались на помощь людям, попавшим в беду. А ребят и их родителей пригласили в учебный класс.

Заместитель главного государственного инспектора городского округа Чехов по пожарному надзору Вадим Муратов рассказал детям о том, как себя вести во время пожара, показал, как правильно пользоваться огнетушителем. Родителям он продемонстрировал автономный пожарный извещатель, который быстро обнаруживает в помещении дым и оповещает находящихся в нем о возгорании.

Начинается весенний период, когда от поджогов сухой растительности сгорают целые поселки, выгорают леса. Соблюдение противопожарных требований сохраняет имущество, здоровье и жизнь людей. Заместитель главного государственного инспектора повторил с присутствующими правила пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период и напомнил об ответственности за их нарушение.

Экскурсия получилась очень интересной и познавательной. Профилактическая работа служит одной цели - предупреждению пожаров в жилом секторе, недопущению гибели и травматизма людей, в том числе детей.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости