Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 марта 2018 года Личное мнение о безопасности на тонком льду

Очередным гостем прямого эфира авторской программы «Личное мнение» на «31 канале» стал руководитель Челябинского отделения государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Чернов. Была затронута важная для жителей региона тема обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Актуальность этой темы сомнению не подлежит. Ежегодно с приходом весны и ростом температуры воздуха опасность провала людей и техники под лед возрастает многократно.

Юрий Васильевич отметил, что в группу риска в первую очередь входят любители зимней рыбалки и детвора. Процесс весеннего таяния уже начался. Ежедневно толщина льда на водных объектах Южного Урала будет уменьшается, а значит выходить на него становится опасным для жизни! Тем не менее, далеко не все рыбаки отложили свое любимое увлечение до наступления зимних холодов. Выходят на уже не крепкий лед, рискуют своей жизнью. А стоит ли рисковать своей жизнью ради любимого увлечения?

Отвечая на вопросы ведущей программы и телезрителей, Юрий Чернов также отметил, что, помимо рыбаков, традиционно вызывают тревогу у сотрудников МЧС дети. Они бесстрашны и беззаботны, а весенние прогулки по тонкому льду превращаются для них в своего рода приключение или увлекательную забаву. Вот только предсказать финал этой прогулки, когда лед под ногами трескается очень сложно. Поэтому родители и школа в этот переходный период должны уделять особое внимание подрастающему поколению. Еще раз проговорить о недопустимости выхода детей на тонкий лед, объяснить ребятам, что это очень опасно!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам «01» и «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости