Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 марта 2018 года Кадеты МЧС изучают вопросы обеспечения безопасности в теории и на практике

В кадетском классе школы № 24 г. Йошкар-Олы прошло занятие, посвященное охране жизни людей на воде. Обучающее мероприятие провел государственный инспектор по маломерным судам Йошкар-Олинского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл Илья Отмахов. Занятие было организовано в соответствии с календарным планом элективного курса кадетских классов данной школы.

Госинспектор рассказал кадетам про основные правила охраны жизни людей на территории Республики Марий Эл, правила плавания и правила пользования маломерными судами. Также объяснил, как вести себя во время паводка. Эта тема становится актуальной, так как в ближайшее время ожидается повышение среднесуточной температуры и начало снеготаяния.

В мае для кадетов запланировано проведение практического занятия совместно со спасателями. На нем будут отработаны вопросы спасения людей на воде.

Профильный кадетский класс МЧС России в школе № 24 существует уже почти десять лет. Занятия в кадетских классах ведутся по специальной программе, согласно которой, кроме обычных предметов, предусмотрены спецкурсы в рамках профессии спасателя. Многие кадеты после окончания школы выбирают для дальнейшего обучения ведомственные вузы МЧС России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости