Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 марта 2018 года В Кировском районе продолжаются противопожарные инструктажи

Согласно статистике, наибольшее число пожаров происходит в жилом секторе. На пожарах в жилых домах не только уничтожается имущество граждан, но и зачастую происходит травмирование и гибель людей. Дознавателями государственного пожарного надзора были рассмотрены вопросы оперативной обстановки с пожарами и последствиями от них на территории Кировского района.

Для недопущения пожаров и гибели на них людей, усиления мер пожарной безопасности и пропаганды противопожарных знаний среди населения сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с представителями государственной противопожарной службы Кировского района организовали встречу с гражданами Мгинского городского поселения.

В рамках Года Культуры безопасности сотрудники МЧС рассказали населению о требованиях пожарной безопасности в жилом секторе, о необходимых мерах по соблюдению правил пожарной безопасности в отопительный период, а также, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. Особое внимание инспекторы обратили на исправность печного отопления, электрооборудования и соблюдение правил пожарной безопасности при их использовании. Жителей предупредили о необходимости очистки территорий от горючих отходов, мусора, снега, очистки противопожарных проездов и подъездов к жилому дому. Специалисты также напомнили об административных правонарушениях, и о том, что все должны выполнять меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, предметами бытовой химии, легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, другими опасными в пожарном отношении веществами. В случае обнаружения пожара сообщить о нем в подразделение пожарной охраны и принять возможные меры к спасению людей.

Также до населения были доведены положения Постановления Правительства РФ от 30.12.2017 № 1717 «О внесении изменений в правила противопожарного режима в РФ», розданы памятки о требованиях пожарной безопасности.

Ксения Красавина

ОНД и ПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости