Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 марта 2018 года Школьников Томска обучают безопасности на воде

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области и волонтеры «Россоюзспаса» встретились с учениками лицея № 1.

Они представили ребятами средства спасения на воде и способы оказания помощи на льду, рассказали, что необходимо предпринять, если человек провалился под лёд. После специалисты продемонстрировали на практике, каким образом можно квалифицированно помочь человеку, находящемуся в бессознательном состоянии до приезда скорой помощи. После теоретической части занятия ребята закрепили пройденный материал на практических занятиях под руководством спасателей.

Как утверждают специалисты, нередко происходят случаи, когда на месте чрезвычайной ситуации первыми оказываются случайные очевидцы. И очень важно, если в первые минуты после ЧП, эти люди смогут оказать помощь пострадавшим. И сделать это правильно, не подвергнув опасности себя. Для этого сотрудники ГИМС, городской «Оперативно-дежурной службы» и «Россоюзспаса» проводят с томичами разъяснительную работу, на практике обучают способам спасения.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 16:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости