Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 марта 2018 года В Лужском и Подпорожском районах подвели итоги конкурса "Неопалимая Купина"

На территории Лужского и Подпорожского районов завершился Муниципальный этап XV Всероссийского конкурса детского -юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Конкурс проводится в рамках Года добровольца (волонтера), объявленного Президентом РФ и Года культуры безопасности, объявленного министром МЧС России. В конкурсе принимали участие обучающиеся образовательных организаций Лужского и Подпорожского районов.

Основные задачи конкурса - формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, изучение Правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, развитие художественного самодеятельного мастерства и создание условий для творческой самореализации, популяризации деятельности подразделений МЧС России, привлечение детей к участию в дружинах юных пожарных.

Конкурсные работы разделились по следующим номинациям:

- художественно- изобразительное творчество,

- декоративно- прикладное творчество,

- техническое творчество,

- компьютерное творчество.

Свои умения дети представили в рисунках, плакатах, вязании, выжиганием, аппликациях, пластилинографии, мягкой игрушке, объемными сюжетными композициями, макетами пожарной техники и многом другом.

В Лужском районе в конкурсе приняли участие 43 обучающихся из 10 образовательных учреждений. В Подпорожском районе на конкурс было представлено 80 работ мальчишек и девчонок. По итогам оценок жюри, для участия в областном этапе конкурса детско- юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» 2018 года, были отобраны лучшие работы, которые направлены в «Центр «Ладога» для прохождения следующего этапа.

ОНД и ПР Лужского района

ОНД и ПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости