Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 марта 2018 года На территории области продолжает гореть сухая трава

На территории области продолжает гореть сухая трава. Только за минувшие сутки в Центр управления в кризисных ситуациях поступило 67 сообщений о случаях возгорания прошлогодней растительности, а за неделю их было зафиксировано 211. На этот раз трава горела на территории практически всего янтарного края. Общая площадь возгорания превысила 238 Га.

Главное управления МЧС России по Калининградской области напоминает: несанкционированное выжигание сухой растительности запрещено в соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ, утвержденными постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390. Такие палы могут стать причиной бытовых и природных пожаров, они потенциально угрожают производственным предприятиям, которые, как правило, расположены вне городской черты.

Палы ухудшают экологическую обстановку, приводят к уничтожению плодородного слоя почвы, представителей флоры и фауны. За нарушение запрета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 400000 рублей, предусмотренного ст. 20.4 КОАП РФ, а в некоторых случаях – и уголовная ответственность.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости