Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 марта 2018 года Применяем знания на практике

С марта в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Кирово-Чепецкого района проходит практику курсант Уральского Института ГПС МЧС России младший лейтенант внутренней службы Александр Тютрин.

На практике он усердно осваивает все тонкости работы надзорной деятельности, изучает права и обязанности государственного инспектора, законодательство РФ в части предупреждения пожаров, нормативные документы.

Курсант обучается составлению необходимой документации при проведении плановых и неплановых проверок на объектах, а также по факту пожара (оформляет распоряжения на проведения мероприятий по надзору, акты проверок, предписания по устранению нарушений требований пожарной безопасности, составляет протоколы осмотра места пожара).

Вместе со своим наставником, заместителем главного государственного инспектора Маратом Митюковым Александр Тютрин проводит проверки объектов надзора, а с дознавателями выезжает на пожары.

Своими знаниями он делится с кадетами школы № 7 г. Кирово-Чепецкана Уроках безопасности, рассказывает об учебе в ведомственном вузе, объясняет ребятам правила безопасности в быту, проводит викторины.

- По складу характера отзывчив, коммуникабелен. В общении вежлив, тактичен. Внешне опрятен, подтянут, - отзывается о нём наставник. - При выполнении плана работы и индивидуальных поручений по службе руководствуется нормативными документами, исполнителен.

После завершения обучения Александр Тютрин планирует связать службу с инспекторской работой и считает проходящую стажировку для себя очень важной.

По информации ОНДПР Кирово-Чепецкого района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости