Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 марта 2018 года Юные жители Санкт-Петербурга посетители вторую пожарную часть Адмиралтейского района

Во 2 пожарной части 14 отряда Федеральной противопожарной службы по Санкт-Петербургу сотрудниками пожарно-спасательного отряда, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы и отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Адмиралтейского района была организована экскурсия для школьников. Здание пожарной части является памятником архитектуры и включено в «перечень объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную ценность» на территории Санкт-Петербурга. Фасад здания и каланча были построены в 1844-1849 годах (архитекторы А.Я.Андреев и В.Е.Морган). Каланча имеет высоту 46 метров.

Посещение пожарно-спасательных частей стало традиционным для юных адмиралтейцев. На этот раз в гостях у спасателей побывали ученики пятого класса школы № 232 Адмиралтейского района. Юных гостей ждала экскурсия по помещениям пожарной части. Спасатели рассказали, о своем быте, о том какая техника стоит на их вооружении, поведали о том, какие задачи стоят перед ними. Наибольший восторг у детей традиционно вызвала возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля. Кроме того ребятам продемонстрировали спасательное оборудование, пояснив, в каких случаях оно применяется и как готовится к использованию.

Ребята с интересом слушали об опасностях стихии огня и воды, задавали интересующие вопросы, фотографировались на фоне пожарной техники.

Неподдельный интерес школьников к проблеме безопасности – хороший результат и, одновременно - показатель необходимости проведения обучающей и профилактической работы с учащимися.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 11:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости