Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 марта 2018 года Профилактика пожаров в детском технопарке

Соблюдение правил пожарной безопасности является первостепенным направлением, в особенности, если речь идет о специализированных детских учреждениях. Причем в данном случае подразумеваются не только школы и детские сады, но и места дополнительного образования и досуга, которые есть в каждом районе столицы. В них сотрудники пожарной охраны регулярно проводят как профилактические осмотры, так и инструктивные занятия и практические тренировки.

Так, накануне инженеры Отдела профилактики пожаров МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа» провели комплекс профилактических мероприятий в детском технопарке «Кванториум Башкортостан», расположенном в «Гагарин-центре».

В ходе мероприятия был проведен профилактический осмотр помещений технопарка. Особое внимание пожарные уделили безопасности использования электрического оборудования, работоспособности систем оповещения о пожаре, наличию и исправности средств первичного пожаротушения, а также доступности эвакуационных выходов.

«Как и любое место с массовым пребыванием людей, технопарк должен отвечать всем современным стандартам безопасности, а его коллектив должен знать, как действовать в условиях ЧС – это не только использование средств пожаротушения, но и проведение эвакуации, а также встреча прибывших по тревожному вызову огнеборцев. Все эти аспекты мы стараемся осветить во время подобных профилактических визитов», - отметил ведущий инженер ОПП по Октябрьскому району Альберт Абдуллин.

Во время инструктажа пожарные разобрали с персоналом порядок действий в случае обнаружения возгорания, обучили собравшихся использованию огнетушителей и разъяснили на примере плана эвакуации, как действовать, если очаг пожара расположен в различных зонах технопарка.

Не забыли огнеборцы и про детей, пришедших на очередное занятие. Юным уфимцам в игровой форме напомнили об основных принципах пожарной безопасности в быту и во время учебы, а также показали обучающие фильмы на противопожарную тематику.

Следующий визит представителей пожарной охраны в детский технопарк пройдет уже в следующем месяце и будет включать в себя тренировочную эвакуацию, в которой примут участие как преподаватели, так и сами юные изобретатели.

Максим Кутушев, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости