Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 марта 2018 года Неосторожное обращение с огнем стало предварительной причиной пожара в городе Петровск-Забайкальский

Неосторожное обращение с огнем стало предварительной причиной пожара в городе Петровск-Забайкальский Забайкальского края. Нарушение правил пожарной безопасности обернулось возгоранием домашних вещей на площади 36 квадратных метров.

Неосторожное обращение с огнем стало предварительной причиной пожара в жилом одноквартирном деревянном доме в городе Петровск-Забайкальский Забайкальского края. Картина происшествия сейчас восстанавливается дознавателями государственного пожарного надзора. На данный момент известно, что возгорание началось с дивана. Огонь стал распространяться на другие предметы обстановки, выделяя большое количество дыма и ядовитых продуктов горения. Сильное задымление создало угрозу жизни людей находящихся в доме.

Прибывшие по сообщению о пожаре огнеборцы получили от свидетелей пожара информацию о том, что в горящем доме могут находиться дети. В составе звена газодымозащитной службы спасатели вошли внутрь строения, отыскали ребят и вынесли их на улицу. Находившаяся внутри в момент возгорания девушка, самостоятельно выбралась на улицу через окно.

Дальнейшие усилия пожарных были сосредоточены на ликвидации горения. Полная ликвидация заняла не более 10 минут. В результате пожара огонь повредил домашние вещи, потолочное перекрытие и крышу дома на площади 36 квадратных метров.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает – неосторожное обращение с огнем смертельно опасно. Просим родителей не оставлять детей без присмотра, объяснить ребятам, что игры с огнем крайне опасны. Взрослые, помните жизнь Ваших детей в Ваших руках.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 16:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости