Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 марта 2018 года Оперативная помощь при ДТП

За прошедшие сутки крымские спасатели один раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП. В результате оперативных действий квалифицированную помощь получили 4 человека, двое из которых дети.

Так, 19 марта в 06.33 час., в службу спасения поступило сообщение о том, что на 20 км автодороги Алушта – Судак, поворот на поселок Лесной произошло ДТП. К месту происшествия немедленно были направлены: 1 отделение 14 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи.

По прибытии на место ЧП стало известно, что водитель легкового автомобиля «ВАЗ 2104» не справился с управлением, в результате чего съехал с трассы, где допустил столкновение с земляной насыпью. Спасателями были проведены работы по отключению аккумуляторной батареи, выставлено ограждение и обеспечена пожарная безопасность.

Пострадавшими оказались: мужчины 1998 и 1999, и подросток 2000 г.р., от госпитализации отказались. Еще один пассажир легкового автомобиля 2001 г.р., с травмами различной степени тяжести была доставлена в Алуштинскую городскую больницу для дальнейшей госпитализации.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, с начала года сотрудники чрезвычайного ведомства 127 раз выезжали для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП. В результате этих действий было спасено 194 человека из них 12 детей.

Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с управлением ГИБДД, призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная! В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости