Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 марта 2018 года Профилактика – основа пожарного надзора

Сотрудники Управления МЧС по Юго-Восточному округу в рамках профилактической работы в жилом секторе проводят осмотры выселенных и частично отселенных зданий, подвалов и чердаков жилых домов на предмет ограничения свободного доступа посторонних лиц.

С руководителями управляющих компаний ведутся разъяснительные беседы о недопущении фактов проникновения и проживания на чердаках и в подвалах посторонних. С консьержами в жилых домах проводятся противопожарные инструктажи, распространяется наглядная агитация о соблюдение мер пожарной безопасности в быту.

Также с целью недопущения пожаров в жилом секторе проводятся профилактические беседы с лицами, ведущими асоциальный образ жизни, ведется активная разъяснительная работа о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту, о том, что установку и ремонт газового оборудования в домах должны производить только квалифицированные специалисты, а также, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию.

После разъяснительной беседы жильцы получают памятки с правилами пожарной безопасности и инструкцией, как необходимо себя вести при возникновении пожара.

«Снижение количества пожаров, а также числа погибших и травмированных на них - одна из основных задач органов государственного пожарного надзора»,- рассказывает инспектор Роман Щеглов.

Пресс-служба Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости