Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 марта 2018 года Родителям дошкольников о пожарной безопасности

По каким причинам чаще всего происходят пожары? Какие последствия могут они принести? Как действовать в случае возгораний? Все это и многое другое обсудили на встречах с родителями в детском саду д. Пирогово и Полесском детском саду с. Октябрьский Завьяловского района Удмуртской Республики.

Данные встречи не случайны. Проблема пожаров и их последствий - это проблема человечества.

Среди населения распространено совершенно искаженное представление о реальных проблемах, сложности и социальной значимости пожарной безопасности. Большинство граждан рассматривают пожар, как нечто такое, что никогда не произойдет, по крайней мере, по их вине.

В результате причиной более половины всех пожаров является беспечность и неосторожность граждан в обращении с огнем. Степень противопожарной безграмотности просто потрясает. Множество людей не в состоянии ориентироваться в элементарных ситуациях. Какие-либо первичные средства пожаротушения в квартирах - большая редкость.

Практически нет в жилом секторе и пожарных извещателей. Это обусловлено и неосведомленностью граждан в вопросах обеспечения безопасности. Как это ни парадоксально, но человек созидающий, строящий, вдруг по слепой беспечности, минутному наваждению, легкомыслию, а порой, в виду кажущейся выгоды, отдает во власть огня собственный дом, с трудом выращенный хлеб, годами возводившийся завод, ставит под страшную угрозу жизни своих детей и свою собственную.

В ходе мероприятия до родителей доведена статистика пожаров на территории республики и района. Главный призыв состоял в том, что именно родители обязаны рассказать своему ребенку о правилах пожарной безопасности, на собственном примере показывать правильное обращение с электроприборами, газовым и печным отоплением. Не оставлять на видном месте пожароопасные предметы, подробно объяснить об опасности их применения.

Уважаемые родители! Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности! Начните изучать их с детьми. Показывайте детям только положительные примеры.

Пусть каждый день будет безопасным!

Александр Князев

ПСЧ-30 ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости