Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 марта 2018 года Юбилей счастливого человека.

Владимир Александрович Стрелов считает себя счастливым человеком. Он благодарит судьбу за то, что привела его в пожарную охрану и дала возможность работать рядом с замечательными людьми - настоящими пожарными. Одни учили его, с другими ветеран сам щедро делился опытом. А.М, Столяров А. В., Вязниковцев, Н.П.Дягилев, А.И. Велижанин, А. А. Тиртока, О.В. Сташонок А. Г. Войнич и еще много боевых товарищей, ставших частью его жизни, профессии, и как оказалось призвания.

Сегодня ветеран не представляет, что мог пренебрегая направлением Тюменского индустриального института перейти в НГДУ. Или стать молодым научным сотрудником все того же Вуза. Он стал сотрудником военизированной пожарной охраны г.Сургута. Отряд отвечал за пожарную безопасность Сургутского и Нефтеюганского районов и всех объектов топливно-энергетического комплекса этих территорий.

Владимир Александрович стал очевидцем бурного развития Тюменской области и участником становления современной противопожарной службы региона. От инженера по профилактике пожаров на нефтепромыслах до начальника отряда Государственной противопожарной службы № 1 по ХМАО-Югре - путь, пройденный ветераном.

Он тушил пожары во временных поселках северян, в растущих городах, на промышленных объектах, участвовал в ликвидациях нефтяных и газовых фонтанов.

- «Все что связано с добычей нефти мне было знакомо, все относительно пожарной охраны пришлось изучать с ноля,- вспоминает Стрелов. – Вновь засел за учебники и инструкции, кстати, научная литература была спутницей всей моей службы в отряде. Нельзя было отставать от научного прогресса в нефтегазовой сфере, которая развивалась бурными темпами, а мы – пожарные должны были идти на шаг впереди. Ведь нам приходилось общаться со специалистами – профессионалами, отстаивать свои требования, обосновывать выводы и предлагать решения».

Из всех пожаров своей боевой жизни, он выделяет нефтяные фонтаны. В начале учения в Нижневартовске, после на Харасовее, Варь-Егане на Федоровке. Ощущение клокочущего пламени, дрожащей от напряжения земли и лютый мороз в окрестностях до сих пор живы в памяти.

Новые пожарные подразделения, создание достойных условий для несения службы, решение социальных вопросов для сотрудников гарнизона - это была живая, интересная и очень любимая работа. После выхода на заслуженный отдых Владимир Александрович не захотел разорвать отношения с делом жизни, а потому стал активным участником ветеранского движения пожарных и спасателей Тюменской области. Возглавив окружную ветеранскую организацию Югры, он вновь оказался в центре событий пожарных ХМАО. Он часто бывает в родном коллективе. Благодаря его стараниям ветеранское движение активизировалось.

21 марта Владимир Александрович Стрелов отмечает 65-летний юбилей. От все души поздравляем Вас Владимир Александрович! Желаем здоровья, удачи и успехов во всех начинаниях. Оставайтесь таким же жизнелюбивым и активным, и пусть рядом с Вами будут только хорошие люди.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости