Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 марта 2018 года О гражданской обороне и работе спасателя рассказали местным школьникам сотрудники отдела надзорной деятельности Октябрьского муниципального района

В рамках «Месячника гражданской обороны» сотрудники отдела надзорной деятельности Октябрьского муниципального района проводят занятия для местных школьников.

Так, для учащихся Покровской средней школы был проведён урок безопасности. Во время мероприятия специалисты МЧС России рассказали школьникам об основании, развитии, истории и задачах гражданской обороны. Кроме того, ребятам напомнили о самой масштабной техногенной катастрофе века – аварии на Чернобыльской АЭС, её последствиях и роли сил гражданской обороны в ликвидации чрезвычайной ситуации.

Также для школьников была организована специальная интерактивная площадка, посвящённая профессии спасателя МЧС России. Инспекторы отдела надзорной деятельности и работники 11-го отряда противопожарной службы рассказали учащимся школы об особенностях работы в ведомстве, а также продемонстрировали мальчишкам и девчонкам слайды о героической работе спасателей в различных сложных ситуациях.

Дети внимательно, и с большим интересом слушали своих гостей из «чрезвычайного» ведомства и активно задавали свои вопросы. Некоторые из ребят поделились, что тоже в будущем хотят связать свою профессию с таким благородным делом, как спасение людей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости