Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 марта 2018 года В Казачинском районе началась подготовка дружин юных пожарных к краевым соревнованиям

В школах удаленных деревень и поселков Казачинского района, входящих в зону ответственности пожарного отряда №17 краевого государственного казенного учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края», началась подготовка юных пожарных к краевым соревнованиям «Школа безопасности», в которых принимают участие команды добровольных юных пожарных со всей территории края.

Пожарные во главе с инструктором по профилактике готовят ребят по всем дисциплинам краевых соревнований – это преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, работа с первичными средствами пожаротушения, спасение пострадавших с помощью спасательной веревки, одевание боевой одежды пожарного на скорость, а также теоретические вопросы по пожарной безопасности.

На очередных тренировочных занятиях пожарные обучали ребят пожарно-строевой подготовке, учили вязать двойную спасательную петлю с надеванием на пострадавшего, закреплять веревку за строительные конструкции и надевать боевую одежду пожарного за 45 секунд.

Руководство пожарного отряда считает работу с подрастающим поколением одной из первоочередных задач. Во всех сельских школах, расположенных в зоне ответственности отряда, дружины юных пожарных создаются в целях совершенствования системы обучения детей мерам пожарной безопасности. Пожарные не только пропагандируют и обучают школьников пожарно-техническим знаниям, направленным на предупреждение пожаров и умение действовать при пожаре, но также профессионально ориентируют детей на выбор будущей профессии.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости